Скалолаз из Калининграда взял "серебро" на чемпионате Европы
2015-08-19 03:45

Калининградский скалолаз занял второе место на чемпионате Европы, который проходил в австрийском Миттердофе. Сообщается, что на соревнованиях выступило более 150 спортсменов из 18 стран.

Между тем, калининградец Сергей Быдтаев стал серебряным призером чемпионата Европы. Как сообщили в региональном агентстве по спорту, в составе национальной сборной России выступал и делегированный региональным центром спортивной подготовки сборных команд представитель областной федерации скалолазания и альпинизма.

Калининградский спортсмен уступил только в финале, поднявшись на четыре перехвата ниже, чем Фёдор Самойлов из Украины. Уже в конце августа Сергей примет участие в мировом первенстве, которое пройдёт в Италии.